Подготовка к учениям спасательных ведомств ОДКБ пройдет в Островецком районе

В Островецком районе 23 августа пройдут мероприятия, связанные с подготовкой к учениям по обеспечению ядерной и радиационной безопасности населения в рамках специального учения спасательных подразделений стран ОДКБ «Скала-2023». Это следует из информации, размещенной в официальном Telegram-канале МЧС.

В рамках подготовки к учениям будет осуществляться передвижение специальной техники МЧС и МВД, а также экипированного личного состава. Программа также предусматривает задействование системы оповещения.

В МЧС просят с пониманием отнестись к проведению указанных мероприятий.

В ведомстве также напомнили, что с 1 по 6 сентября на территории Беларуси впервые пройдет специальное учение спасательных подразделений стран – участниц ОДКБ «Скала-2023». Оно направлено на повышение согласованности совместных действий при реагировании на комплексные чрезвычайные ситуации. В учении, как планируется, примут участие команды из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

18-05-2023 Фото Александра Кулевского. Минск. Выездное заседание Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности. Политика. ПА ОДКБ, флаги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *